الإجازات الرسمية

공휴일

공휴일

모리셔스에는 매년 15일의 공휴일이 있습니다. 그 중 다음의 7일은 지정 공휴일인 1월 1일과 2일, 2월 1일, 3월 12일, 5월 1일, 11월 2일, 12월 25일이고, 나머지 공휴일은 종교적 축일로 매년 날짜가 다릅니다.

Date Day Holidays - 2021
1st&2nd January Fri, Sat New Year's Day
28th January Thurs Thaipoosam Cavedee
1st February Mon Abolition of Slavery
12th February Fri Chinese Spring Festival
11th March Thurs Maha Shivratree
12th March Fri Independence and Republic Day
13th April Tues Ugaadi
1st May Sat Labour Day
14th May Fri Eid-Ul-Fitr
11th September Sat Ganesh Chaturthi
1st November Mon All Saints Day
2nd November Tues Arrival of indentured laborers
4th November Thurs Diwali
25th December Sat Christmas

 

참고: 이슬람 축제는 현지에서 목격되는 달의 변화 단계에 따라 시간이 정해집니다.  따라서 위에 제시된 날짜들은 근사치들입니다다. Eid al-Fitr 에 앞서 오는 라마단 음력 달 동안 이슬람교도들은 낮에 금식을 하고 밤에 연회를 엽니다. 그 결과 정상적인 사업 패턴이 중단될 수 있습니다. 많은 식당들이 낮에 문을 닫으며 그 외 장소에서는 흡연과 음주에 대한 제한이 있을 수 있습니다. 일부 중단 상태는 이드 알 피트르 (Eid al-Fitr)까지 지속되기도 합니다. 이드 알 피트르 (Eid al-Fitr)와 이드 알 아다하 (Eid al-Adha)는 지역에 따라 2일에서 10일까지 지속 수 있습니다.